Лямблиоз вопрос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в анализе кала методом обогащения обнаружены лямблии (цистная форма) 10-15 в п/зр. С таким результатом нужно лечиться? И такой вопрос: могут ли лямблии быть причиной офтольмологических заболеваний (застой дзн и иридоциклит). Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 14:32
Екатерина! Лимблия, эта паразит. Воспаление вызывает в тонком кишечнике, может находиться в дуоденальном содержимом. Вызывает кишечная расстройства и крапивницу. Глаза этот паразит не поражает. Лечение по лямблиозу получите у врача терапевта. Всего доброго.