L-тироксин уменьшить, увеличить, отменить?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Спаечная болезнь, язва двк,
Здравствуйте, диагноз АИТ, диффузно-кистозная форма, эутиреоз, поставлен в апреле 2019г., назначен L-тироксин 0,25 и 0,5 через день. Стала лучше себя чуствовать, сейчас стало хуже, менструационный цикл нарушен, жуткие головные боли, говорить много не могу, начинает душить. Последний анализ Ттг -0,43 т3-5, 77 т4-19,6
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 25 мкг ежедневно и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.