Л-тироксин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В настоящее время планируем беременность. Сдаю анализы. Результаты: Т4 свободный - 12,13 пмоль/л, тиреотропный гормон - 3,52 мкМЕ/мл, инсулин - 137 пмоль/л. Узи щитовидной железы: нарушений не выявлено. Мой рост 172 см, вес 92 кг (ожирение 1 степени). Советуют принимать л-тироксин в дозировке 37,5 мкг. Скажите, пожалуйста, не навредит ли данный препарат, с учетом того, что гормоны в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 00:13
Здравствуйте, Марина.
Несколько не поняла, почему Вы считаете, что врач мог назначить Вам препарат, который "навредит"? Рекомендованный уровень ТТГ при планировании беременности – ниже 2,5. У Вас показатель выше. Снизить его можно только при помощи приёма Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-04-05 09:34
Спасибо вам большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-05 09:35
Пожалуйста, здоровья Вам.