Лпонп понижен. В чем причина?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклероз бца.
Здравствуйте, волнует анализ липидограмма. Холестерин 3.99 (2.80-5.90), лпвп 1.44(0.88-2.25). лпнп 2.52 (2.05 - 4.82).,лпонп 0.00(0.05 - 1.04).,триглицириды 0.74(0.52 - 2.42).,ка 1,7(1,5-3.0).,аip 0.00(0,00-0.11). креатинкиназа 171.
Скажите пожалуйста в чем причина низкого лпонп? Принимаю крестор 10мг. Сейчас болит желудок, по Фгдс множественные эрозии. Соэ 20. повышен алт. Также принимаю дюфастон.
4 ответа
Здравствуйте из всей липидограммы при употреблении статинов мы берем во внимание только лпнп, при наличии бляшек в сосудах как у вас он должен быть не выше 1.8, поэтому дозу крестор вам нужно увеличить до 20 мг и через 2 месяца также сдать кровь
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!