Лозап пропал, чем заменить из другой группы лекарств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2й степени
Здравствуйте, уважаемые врачи, сейчас из аптек пропал Лозап, в действующем веществе нашли мутагены, подскажите пожалуйста, на что можно заменить без лозартана, принимать Лористу я боюсь, так как в ней то же действующее вещество. Я принимала Лозап 50 мг. В день плюс конкор 2, 5 мг. Давление у меня может скакать до 200 на 120. Перед этим принимала Валз, его тоже сняли из за найденных мутагенов. Может быть можно принимать безопасное лекарство из другой группы? Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-05 14:23
Здравствуйте. Можете заменить на Амприлан 5-10 мг /сут или Телмиста 40 мг/сут.
С уважением, Лиана Алексеевна.