Лозап можно или нет?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в процессе ходьбы или возбуждения, или сильного стресса повышается давление до 150-155/85, после 5 минутного отжыха приходит в норму до125-132/70! И так всегда! Сижу, лежу максимум 130! Встал, пошел 148-155! Обсследования норма все! Малость повышен холестерин ЛПНП 3.8, ЛПВ1.3.,остальное норма! Могу я пропивать лозап? Есть ли в этом необходимость? Я не хочу садится на сильные препараты! А лозап вроде как мягкий по отзывам! К тому же в состоянии покоя давление выше 140 не бывает! Только стоя, при ходьбе, при стрессе поднимается до 145-155! Иногда было и 160! Но суть в том, что за считаные минуты давление приходит в рамки нормы!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте повышение давления при стрессе или физ нагрузке это нормально, оно не может быть 120 и 80 на протяжении всех суток, поэтому необходимости в каких то препаратах вам я не вижу
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-21 09:11
Добрый день! Очень благодарен Вам за помощь! Скажите пожалуйста, а у меня иногда днем бывает давление 130-132-134/на 75! В покое. Это не показания для терапии лозапом допустим? Просто ситуация такая(что меня и тревожит). Лежу-130 допустим-сел 125(разница между лежа и сидя у меня 5 мм.) встал-оделся вышел на улице первые минут 10 повышается до 150-155! Я чувствую! И захожу меряю стоя, сразу с удицы 155/85 допустим! 3 минуты постоял-132/80, сел 125! В общем в течении 5 минут приходит до допустимых значений! Но от этого не легче! Так как когда хожу, я чувствую подъем! Зашел, сел в норме! Может что-то проверить в плане такого контраста? Помогите пожалуйста!
Дмитрий, общепринятая норма давления до 140 и 90 мм рт ст, и эти цифры должны быть при измерении давления сидя после отдыха 15-20 минут, а не сразу придя с улицы, так что считаю что поводов для волнения в этом плане у вас нет, показаний к лечению тоже не вижу
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-25 20:29
Здравствуйте! Спасибо, Вам огромное! Очень помогли) Всего хорошего!
Дмитрий, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Дмитрий 2022-01-29 13:23
Добрый день! Извините, но я на нем не зарегестрирован! Мне не было бы трудно, но не смогу к сожалению! Извините пожалуйста! Еще раз Вам огромное спасибо! Вы очень хороший специалист!
Дмитрий всего хорошего, здоровья вам!