Лоразепам при беременности

Спрашивает: Lilu
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Генерализованное тревожное расстройство
Здравствуйте, у меня генерализованное тревожное расстройство. Назначен сертралин 25мг и лоразепам 0,5 мг в качестве sos средства. Сейчас я беременна, страдаю паническими атаками. Можно ли продолжать пить лоразепам, сертралин? Лечащий врач не на связи в ближайшее время, не знаю как быть
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 20:25
Здравствуйте!

Вы только начинаете прием препаратов?
Платная консультация
Lilu 2022-06-12 20:38
Нет, пью более года. Лоразепам принимала ситуативно при приступах паники, раз в месяц или чаще. Сейчас конда узнала о беременности начались сильные панические атаки, пью 0,5мг каждый день. При приеме лоразепама нельзя оставлять ребенка?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 20:50
Лоразепам нежелателен при беременности.

Доза Сертралина - явно недостаточная.