Лопнул сосуд при отите
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка орви с 03.12 вечером 05.12 начало стрелять левое ухо. Закапали отинум и сделали водочный компресс. Утром ухо уже не болело. 07.12 встал как с лопнувшим сосудиком в глазу надо ли это лечить как осложнение и чем? Или это из-за уха?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Это не лопнувший сосуд, это скорее конъюнктивит. А глаз болит? Слезотечение или светобоязнь есть? Сейчас температуры нет?
Алина 2019-12-07 11:59
Нет температуры нет. Слезотечения, боязни света нет. Глаз не болит. Левомицитоном стоит покапать?
Да, покамайте левомецитин по 1 кап 4 раза в день, еще прокапайте индоколлир по 1й кап 4 раза в день. Лечение продолжайте не менее 5 дней. Максимум до 10 дней. Но я думаю, что в течение 5 дней уже все полностью пройдет.