Лопнул сосуд

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гипертония, холецистит, варикоз
Здравствуйте, сегодня лопнул варикозный сосуд выше задней стороны левого колена, и образовалась синяя выпуклая гематома, которая создает дискомфорт. Такое происходит не впервые. В прошлый раз такое было на икре. Подскажите пожалуйста что это и что с этим делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте место гематомы необходимо обрабатывать гепариновой мазью, либо лиотон. Кроме того в обязательном порядке необходимо выполнить узи сосудов нижних конечностей и показаться сосудистому хирургу.