Лопнул пузырь после ожога, болит рука до локтя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, получила ожог от кипящего подсолнечного масла. Образовался пузырь. Два дня назад пузырь лопнул и я не зная, что так делать нельзя, обработала спиртом.
Сейчас наношу стрептоцид и бинтую руку.
Но рана всё ещё сырая, из неё выходит какая-то жидкость. Место вздутое и красное.
Каждый раз пластырь, бинт мокрые.
Сегодня начала болеть рука до локтя.
Можно ли на эту открытую рану наносить пантенол?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-02-20 10:25
Ожоговые раны не стоит лечить самостоятельно по заочным советам.