Лопнул абсцесс

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появился абсцесс, или же флюс на дисне. Сначала щека опухла, но мне помогли в стоматологии и я полоскала рот раствором соды и соли 1: 1. Сегодня он лопнул, но я также сделала промывание, у меня через 10 дней талон к врачу, скажите мне нужно ли посетить кабинет неотложной помощи в стоматологии? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июня 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-06-08 15:55
Здравствуйте, абсцесс это не одно и то же что и "флюс" (периостит). Как Вам помогли в стоматологии? Какие манипуляции проводились? Какие лекарственные средства еще назначили кроме полосканий? Такие симптомы обычно бывают в результате осложнения периодонтита зуба. Необходимо лечение/удаление причинного зуба, так как он является очагом инфекции.