Лопается и сохнет кожа на ступнях и лодонях

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. С 2019года стали появляться с сухой кожей, начинает чесаться и лопаться на изгибах. Если расчесать выделяет жидкость. Появляются на ступней и лодонях.
На грибок проверяли, когда лежал в больнице в 2019г. Тогда поставили диагноз экзема. От лечения в больнице толку не было. ДИПРОСПАН ставим каждые 3 месяца. От него кожа затягивается и эффект длится примерно месяц, и опять все заново. Мажет увлажняющим кремом и акридермом.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-21 21:37
Здравствуйте

Похоже на ладонно-подошвенный псориаз.

Необходимо повторное стационарное лечение и назначение метотрексата.
Светлана 2021-02-24 07:28
Здравствуйте. Пока нет возможности проити лечение в стационаре, он у нас в другом городе. Подскажите, пожалуйста, в какои дозировка ставить уколы метотрексат а. И Какими мазамя можно мазать поражённые участки кожи. Может какие-то анализы сдать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 16:57
Такое лечение назначается очно после обследования!