Ломка голоса
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 14 лет, у меня так ещё и не сломался голос и у меня есть пару вопросов, если часто выдавливать голос, то это удлинит мутацию голоса и испортит ли это голос? У меня уже есть неплохой голос, то есть не то что сломанный, но уже не детский - что то среднее. Как ускорить этот процесс и сколкьо примерно ещё ждать? Можете дать подробный ответ на каждый вопрос пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте. Возрастные изменения голоса связаны с гормональным фоном. Ускорить данный процесс невозможно. По мере выработки определенных гормонов, гортань будет опускаться сама. Вашего участия данный процесс не требует.