Ломит руки, ноги. Судороги в ногах
Спрашивает: kris
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, с 07.06.24 стала в другом месте работать 24ч сижу перед мониторами стала редко ходить т. к нельзя на работе куда-то ходить должна в камеры смотреть.1/2 работаю сутки. Сначала списала просто на стресс, что сменила работу и что стали каждую смену ломить/болеть ноги и руки, судороги в ногах бывают. Раньше у меня такое было, но очень редко, а теперь каждая смена и болит/ломит не могу в отведенное мне время с 04: 00 по 06: 00 спать, может ли быть это психосоматика? Еще пью амитриптилин с 04.03.2024 по таблетки 1 раз на ночь это выписал гастроэнтеролог чтобы поджелудка не болела. Пью еще обезболивающее нимесулид чтобы прошли ноги, руки на час примерно хватает потом боль возвращается потом еще одну таблетку могу выпить и так же. Пила месяц магне в6 стало полегче но все равно болело но уже не так, потом пила 2 недели панангин от них не было вообще никакого эффекта. Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Крис здравствуйте
Ваши симптомы появились после приема амитриптилина?
Для справки: амитриптилин-это антидепрессант и поджелудочная здесь не причем
Платная консультация
kris 2024-09-01 14:28
Ноги у меня раньше ломили, но очень редко хондроз может еще. А как сменила работу стала сидеть за мониторами 24ч (сутки работаю) почти не хожу т. к нельзя, сходишь пару раз до туалета, один раз на обед. Хоть и запрещено могу сходить на обход, чтобы было хоть немного движения около 45 мин хожу и вот как стала на новой работе работать стали с первой смены ноги ломить и руки еще порой. Уже 3 месяц работаю и еще не было ни одной смены, чтобы руки, ноги не ломило. Так что я думаю все же дело не амитриптилине. А эти таблетки пью то поджелудка перестала болеть как раньше щас очень редко болит, раньше каждый день на другой работе болела пока не пила таблетки. Может все же психосоматика?
Предле чем говорить о психосоматике следует исключить другие причины
Я думаю у вас банальная механическая причина-от долгого сидения ухудшается кровоток в конечностях и также накапливаться молочная кислота и это приаодит к ломоте и болям в мышцах