Локальный пнемофиброз, булла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У моего сына, 18 лет, при проведении КТ был обнаружен в верхней доле правого легкого в S2 легочно-плевральный тяж с формированием буллы 11,6 мм. В заключении написано - локальный пневмофиброз, булла.
Уважаемый доктор, хотелось бы получить разъяснение, что это и насколько это опасно? Нужно ли лечить данную проблему или лечение не требуется? Описание КТ прикреплено.
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-10 19:03
Здравствуйте, Татьяна! Вам надо обратиться по поводу буллы к торакальному хирургу, так как они занимаются данной патологией.