Листериоз от творога
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли заразится листерией от фермерского/домашнего творога? Творог сделан из сырого молока. У мамы внезапно понос начался, особенно после еды через короткое время. Думает что от творога, думает может листерия
Категория: Инфекционист
3 ответа
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чаще молочные продукты могут быть поражены стафилококком, УПФ. Это случается при несоблюдении правил в приготовлении этой продукции. Всего доброго.