Листериоз и токсоплазмоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нас угостили свежепросоленными огурцами, олдин я съела. Вопрос такой: не опасно ли заражение токсоплазмозом или листериозом в данном случае? Банка была не стерилизована, если огурцы допустим недостаточно хорошо промыты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-06 21:20
Анна! Огурцы, как правило и зелень омываются под проточной водой и грязными в банку их не кладут. Опасности в этом случае мы не видим. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-09-06 21:47
Спасибо!