Лишний вес у ребенка, что делать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке четыре с половиной года, вес 24 кг, в сравнении с прошлым годом вес конечно уменьшился на три килограмма, учитывая ещё то что она очень вытянулась, но проблема все равно есть, животик очень толстенький, при этом ноги худые, руки тоже худые. Полностью изменили рацион питания, она уже привыкла к маленьким порциям, даём побольше фруктов, сладости очень редко. Единственное без чего она не может обойтись это компотики и молоко. Подскажите в чем может быть проблема, что ещё мы делаем неправильно?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-07 22:32
Здравствуйте
Я рекомендую по этому вопросу обратиться к диетологу. Данный специалист есть на нашем сайте.

С уважением, Елена Трофимовна