Лишай ветрянка инфекции мочевыводящих путей
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять что написано тут почерком врача и что это значит? Мама живёт в глухом маленьком городке в Беларуси, прислала мне заключение врача. Её отправили с этим к инфекционисту, но он принимает у них раз в неделю. Ждать ещё 6 дней приёма. И если несложно, то что значит её бак посев? Она сейчас на стадии лечения острого цистита с бактериями. Вот провела санацию и сдала новый анализ. Просто у них по прежнему всё вручную пишут, а не всегда есть возможность понять, к сожалению. Врач дерматолог сказал ей, что это либо ветрянка либо лишай опоясывающий
Категория: Инфекционист
3 ответа
Наталья! Врач дерматолог верно поставил диагноз -Herpes Zoster или по русски -опоясывающий лишай. Вирус простого герпеса, ВПГ 3 тип вызывает в детстве ветряную оспу. Вирус остается в организме в нервных ганглиях. При снижении иммунитета, переохлаждении он выходит по веткам нерва сыпью. В данном случае он вышел по правой ветке тройничного нерва лица. Выполняйте назначения врача по лечению. Что касается анализа с бактериями, пациентка может принимать т. Левофлоксацин по 500 мг 1 раз после завтрака. Курс приема 7 дней. К этому препарату выявлена чувствительность бактерии. Т. Ацикловир возможно заменить на т. Валацикловир по 500 мг 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Препарат удобен в приеме. Высыпания в области века смазывайте глазной мазью Ацикловир 5 раз в день до заживления. Лечение продолжают еще в течение 3 дней после заживления. К лечению добавляйте свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 5 дней, ректально. Лечение следует усилить, с учетом расположения высыпаний -лицо. По циститу добавляйте т. Канефрон, курс 14 дней. Отвар шиповника, 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2024-10-29 13:48
Елена Владимировна, спасибо огромное за быстрый ответ. Уже позвонила маме и отправила её в аптеку. Спасибо!