Лишай уже 6 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор здравствуйте. Помогите пожалуйста. У моего сына, ему 21 год, уже лет 6 на теле пятна, ходили к дерматологу поставили разноцветный лишай, он не лечил, и сейчас у него много этих пятен, а крем стоит очень дорого и много надо, ему выписали Залаин, а таблетки так и не прописали, подскажите ему лечение пожалуйста, если можно по бюджетный, спасибо заранее. А то денег нет совсем на дорогие препараты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 12:15
Добрый день, можно использовать шампуни в составе которых есть кетоконазол (и крем с кетоконазолом). Разные производители - по разным ценам. Можете подобрать оптимально для себя. Применять по инструкции (для отруб лишая - там все описано). Дополнительно можно применять салициловый спирт.
Ирина 2021-04-30 13:28
Здравствуйте, спасибо вам огромное за ответ. А может нужно ещё какие то таблетки? Порекомендуйте пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 20:12
Это не обязательно, заболевание все равно будет рецидивировать. Важно убирать ссвоевременно кожные проявления раз - два в год.