Лишай на коже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более чем год назад терапевт сказал что у меня на теле лишай и чтобы я сходил к кожнику, сходить к кожнику по разным причинам я так и не смог. Так вот, может вы сможете что то сказать по этому поводу, пятна хорошо видны на загорелом теле, меня это не беспокоит но выглядит конечно не очень. Что делать? Идти к кожнику или это может как то лечится в домашних условиях и лечиться ли вообще. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-22 11:02
, Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка
Александр 2020-08-24 14:49
Благодарю за ответ! Загуглил что если лишай распространен на небольшом участке кожи, то для его лечения используются специальные мази, подавляющие развитие и размножение грибка: Кетоконазол, Микозорал, Клотримазол, Тридерм. Какую лучше купить? Чтобы если вдруг диагноз ошибочный хуже точно не стало. Или же без разницы какую. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-12 21:54
Разницы особо нет