Липомастия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я был у эндокринолога и у меня обнаружили липомастию правой груди. Я сдавал все анализы на сахар и гормоны - все отлично. При росте 185 я вешу где-то 78. Эндокринолог сказал, что не знает в чем причина. Гинекомастии нет, то есть молочные железы в норме, но вот жира в правой груди есть. С чем это связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 13:58
Здравствуйте, Михаил.
Липомастия не является эндокринной проблемой (тем более, Вы сами пишете, что уровень гормонов у Вас в норме) и не требует лечения у эндокринолога. Это сугубо косметический дефект, который по желанию можно устранить хирургическим путём.
С уважением, Надежда Сергеевна.