Липкий стул

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочери 2 месяца назад начался липкий стул как плавленый шоколад. Не успевала сходить в туалет. Выскакивало в трусики. Запах обычный. В 1 раз помогла смекта. Через 2 месяца опять. Помог ларотодин. Болей нет ни каких. Но на ногах и руках появились прыщи которые чешутся. Педиатор назначила креон. Боюсь не будет ли привыкания? Какие аналищы нужно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-31 12:21
Здравствуйте, Оксана! Для обследования нужно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактеру, на липазу, глюкозу. Нужно соблюдать диету стола №5 с ограничением жирных продуктов, креон можно пить длительно, привыкания никакого не будет, дополнительно принимать можно бактистатин по 1 капс 2 раза в день после еды на 10 дней.