Линии на ногтях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, пожалуйста, как называется это состояние, что на фото и стоит ли предпринимать какое то лечение? На этом ногте это выражено ярче всего, есть и н остальных но слабо заметно. Тут такие четкие линии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-12 09:35
Здравствуйте, Сергей!

Это продольные борозды ногтей.

Может быть вариант нормы! Не опасно!

Обрезной маникюр не делаете?
Natalia 2024-04-30 14:36
Добрый день, подключусь к диалогу, у меня такие же борозды на больших пальцах, делала ранее только обрезной, можно ли что-то повредить в таком случае ноготь? И нужно ли какое-то аптечное средство типа масла или лосьона? Спасибо!