Линдинет 30 и планирование беременности на отмене

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю Линдинет 30 5 лет в качестве контрацептива. Хотим с мужем начать планировать малыша. Сейчас у меня семидневный перерыв, дальше хочу пропить его месяц, а далее предохраняться презервативами. Хочется, чтобы организм отдохнул после таблеток перед зачатием. Также думаю после таблеток нужно месяца 3 не беременеть, чтобы не забеременеть двойней. Это верно? Мой вопрос: в этом последнем месяце приёма таблеток когда уже нужно начать предохраняться с презервативами чтобы не забеременеть сразу на отмене? В начале приёма новой пачки, или на средине? Я этого не могу понять. Подскажите пожалуйста! И может нужно после отмены ОК не 2-3 месяца ждать и не беременеть, а больше? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:34
Здравствуйте. Спокойно планируйте на отмене, не выжидайте
Платная консультация
Мила 2020-08-01 13:38
Скажите пожалуйста, а разве не рискованно в первый месяц отмены? Может же получиться двойня. Это не желательно. И я не получила ответ на вопрос. С начала новой пачки когда нужно дополнительно предохраняться, чтобы не забеременеть в первый месяц отмены после окончания блистера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:57
Мила, чем рискованно? И с чего вдруг, что что-то "нежелательно"? Я не вижу логики в Ваших вопросах. Все спокойно и нормально планируют на отмене. И не делают из этого проблем:) Двойня - значит, двойня:) Спасибо скажите, что двойное счастье:)
Касаемо второй части вопроса. Если Вы не хотите беременеть, то предохраняйтесь дополнительно с первого дня после всех активных таблеток
Платная консультация
Мила 2020-08-01 14:03
С первого дня после всех активных таблеток, это значит, что при приёме таблеток из моей последней упаковки дополнительно не нужно предохранятся пока я их пью? Только после отмены дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 14:04
Все верно, только после отмены
Платная консультация
Мила 2020-08-01 14:15
Спасибо Вам большое за то, что уделили мне время!