Когда начинается безопасный период линдинет 20
Спрашивает: Lina1234567
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если первый прием Линдинет 20 осуществить на второй день месячных и принимать строго по инструкции в одно и тоже время с точностью до минуты, то когда начнется полный контрацептивный эффект препарата. Интересуюсь в связи с тем, что информация по данному вопросу разноплановая, где-то написано что первые 7 дней необходимо дополнительно предохраняться, а где-то что полное действие препарата начинается только через 14 дней.
Что делать если нзп произошел на 13 день приема линдинет 20? Нужно ли применить какие-либо меры?
Заранее благодарю.
2 ответа
Добрый день, Лина.
Если вы начали прием ОК не в первый день месячных, то необходимо предохраняться дополнительно первые 7 дней приема. В вашей ситуации беременности быть не может.