Линдинет 30 и антибиотик
Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пью линдинет 30 четвёртый месяц. На днях начала принимать антибиотик Зиннат после удавления зуба. Выпила суммарно три таблетки. Продолжать зиннат пить дальше не планирую. Вопрос по контрацепции: успел ли зиннат (в количестве выпитых трёх таблеток) снизить контрацептивный эффект?
1 ответ
Здравствуйте. Много раз на сайте писали, что при приеме антибиотиков вместе с КОКами снижение эффекта возможна и нужно предохраняться дополнительно весь курс антибиотика и еще 7 дней после