Линдинет 20 и ципрофлоксацин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболела бронхитом, прописали ципрофлоксацин(пью уже 7 таблетку), принимаю также линдинет 20 почти 2 года, сегодня произошёл незащищённый ПА, при котором партнёр излился внутрь(совершенно забыл про антибиотик). Приняла почти сразу снова таблетку линдинет 20, планирую в 8 вечера(как и обычно принимаю) ещё одну. После ПА сразу же подмылась и сходила в туалет. На сколько у меня уже снизился эффект? Какова вероятность беременности?. Может, увеличить дозу линдинет в таблетках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-19 13:50
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Данный антибиотик зачастую не снижает контрацептивный эффект ОК.
Не нужно увеличивать дозировку.