Линдинет 20 стоил ли рисковать?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 19 лет. После кисты яичников выписали линдинет 20, завтра должны пойти месячные. Но очень боюсь его пить, начиталась отзывов и про увеличение веса, и про прыщики, а у меня и так они есть. Что можете сказать об этом препарате? Стоит ли его принимать, или же лучше сходить ещё к одному врачу и найти другое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 20:16
Добрый день, Анна.

Если киста фолликулярная и не большая, то только ради лечения кисты его принимать не стоит. Если вы его собираетесь принимать так же с контрацептивным действием, то можете принимать. Описанные вами побочные эффекты встречаются редко, зачастую наоборот.