Линдинет 20 после аборта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера делала медикаментозный аборт. Врач назначили с сегодняшнего дня пить Линдинет 20. Пить сказала 21 день как минимум. После приема препарата (21 день) -можно его прекратить или можно не пить его вообще? И такой вопрос- зачем назначают приём противозачаточных таблеток сразу после аборта? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 16:29
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Яна 2018-04-20 15:16
Здраствуйте
1. Зачем назначают Линдинет 20 после медикаментозного аборта на 2 день?
2. Как влияют ОК на последующее деторождение?
3. Можно ли пропить Линдинет 20 только 21 день или желательно хотя бы пол года?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 15:17
1. Не на второй день, а вообще. Чтобы сохранить Вас от беременности на время, которое нужно организму на восстановление.
2. Никак.
3. Хотя бы 3-4 месяца
Платная консультация
Яна 2018-04-20 15:24
Спасибо