Линдинет 20, как правильно пить после первой упаковки

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как контрацептив прописали пить линденет 20 с 5 дня цикла, чтобы цикл не сократился (у меня 28 дней цикл).
Прочитав инструкцию запуталась, помогите разобраться!
В первый цикл приёма ок я выпью первую таблетку на 5 день, затем пью остальные по графику. После первой упаковки необходимо сделать 7 дней перерыв в течении которого начнётся следующий цикл. Вопрос такой - пить вторую упаковку необходимо как в иструкции на 8 день перерыва? Или начинать вторую упаковку на 5 день цикла как начнутся очередные месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 17:00
Вы принимаете всю упаковку, делаете перерыв 7 дней и начинаете приём на 8 день независимо от того будет или нет менструального добрая реакция. Удачи вам.