Линдинет 20 и другие препараты
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Пью Линдинет 20 первую упаковку 16я таблетка. Заболела, поставили диагноз острый цистит, назначили Флемоклав и почечный чай (фитонефрол) пропить 14 дней. Когда я спросила у врача о совместимости антибиотиков и контрацептивов, она отмахнулась и сказала, что мол мне некуда деваться пей и то и то.
Но все-таки как совместить эти лекарства, разграничить время приема?
Как повлияет на контрацептивные свойства антибиотик?
Стоит ли делать перерыв после 21 дня или сразу начинать вторую упаковку?
И какое время пользоваться дополнительными средствами контрацепции (конечно при таком остром воспалении никаких контактов пока нет, но все таки стоит ли перестраховаться после курса лечения?)
2 ответа
Здравствуйте. Принимать параллельно можно, если есть необходимость. Прием ОК продолжаете. Предохраняетесь дополнительно весь курс лечения и еще 7 дней после (презерватив). Удачи Вам!