Линдинет-20 и ибупрофен
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Перечитав инструкцию Линдинет-20 заметила, что НПВП снижают эффективность комбинации гестоден-этинилэстрадиол.
За весь приём КОК (9 месяцев) при головной боли всегда пила ибупрофен - миг или нурофен.
Подскажите, снижают ли эти препараты контрацептивный эффект? Если да, то какие другие обезболивающие можно при приёме Линдинет-20? Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Да, потенциально могут. Но если разводили во времени в 3-4 часа - не снижают никакие
Платная консультация
Полина Костюченко 2021-08-30 13:38
Спасибо вам огромное! У меня на данный момент кровотечение отмены, я так понимаю переживать по поводу беременности не стоит)
Значит, со следующего цикла принимать эти препараты с осторожностью, разводя приём по времени, и не волноваться?