Лимфозулы под челюстью

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, дело в том, что в один прекрасный день мне стало как-то некомфортно прижимать шею к ключице, через неё начал проскакивать шарик. Я начала трогать и нащупала подвижный шарик под челюстью справа. Начала сравнивать его с шариком слева и на утро он мне заболел. Я от страха побежала к лор врачу она сказала, что ничего страшного, вот если бы были увеличены два, то стоило бы переживать. Когда я пришла домой, я поняла, что уже шарик слева тоже прощупывается и он подвижный. Она сказала, что узи мне не поможет. Назначила мазать димексид мазью, но они все также чувствуются. Через неделю у меня появилась белая большая пробка в горле я ее убрала и прополоскала горло и тогда ещё была температура 37. До этого я два раза болела коронавирусом. Это может быть онооклогич? Или метастазы. Я переживаю сильно, ночами не сплю, стресс каждый день. Помогите. Имеется тонзиллит и фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Лимфоаденопатия регионарных лимфоузлов при хроническом тонзиллите-обычный его спутник.
не накручивайте себе онкологию)
Амина 2021-04-07 12:06
Вот, оно сейчас немного ещё побаливает
Судя по фото-сейчас обострение хронического тонзиллита