Лимфоузлы во время беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 19 недель, воспалились лимфоузлы на шее, горло не болит, насморка нет, зубы не беспокоят- нет симптомов болезни, единственное чешется кожа на плечах, может аллергия, хотя я не аллергик. Но с беременностью все наверное может быть! Посоветуйте чем можно подлечить лимфоузлы, чтобы лишний раз не ехать в больницу. Недавно давала общий анализ крови, прикреплю к вопросу
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-21 23:28
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень анемии беременных. Показан прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего гинеколога. В плане лимфоузлов необходимо сделать их УЗИ.
Всего хорошего.