Лимфоузлы увеличены с права

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вторую неделю беспокоит под челюстью около горло с обоих сторон. Как чуть поднывает побаливает. Ходила к стоматологу и лору все хорошо. Сделала УЗИ лимфоузлов, прилагаю. Скажите это очень страшно и что мне с этим делать. Ужасно переживаю
Категория: Хирург
Добавлен: 21 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, на данный момент, местно попробуйте компрессы с Димексидом 1: 3(5-7 дней), затем оценить в динамике.
Что конкретно выставил ЛОР- врач и стоматолог?
Платная консультация
Светлана 2019-10-21 14:38
Стоматолог посмотрела, все зубы в норме, только насчёт прикуса сказала, жди функция челюсти, отправила в мониак для дальнейшего лечения брекетами.
ЛОР сказала посполения не видит. Мазок из рта брала, там стафилакок был. Но он и давненько был. В ушах у меня дерматит, уши беспокоило уже больше 2 месяцев точно. Но я не обращала внимание сначала, шелушилось и всё. А вот пару дней назад пошла к дерматолог, оказался дерматит, вот мажу6 мазью аеридерм и с завтрашнего дня буду уколы кальций там какой то в вену делать.

А так по утрам горло першит. И вот такая нрющая не сильная боль переодически в этих местах где лимфоузлы. У терапевта была сегодня с УЗИ, она пошупала, говорит я что то не прощупываю их. Сказала на всякий случай к хирургу обратись.

Скажите пожалуйста из за чего это может быть.
Лимфоузлы вполне могли отреагировать на явления дерматита, поэтому по мере купирования дерматита необходимо будет оценивать лимфоузлы.
Платная консультация
Светлана 2019-10-21 14:55
Хорошо, поняла вас. Можно ещё спросить это может что то серьёзное быть? Я на УЗИ спрашивала, сказали они доброкачественные. Но все равно страшно.

И вот то что в этих местах побаливает, переживаю, хотя при пальпации мне не больно
Нет, повода для беспокойства не вижу, это можно расценить как явления лимфаденита.
Платная консультация
Светлана 2019-10-21 15:07
Спасибо большое. Значит поделлаю компресс эти, они не будут их греть? , а то читала их нельзя греть. Тогда через 10 дней после уколов, сделаю УЗИ повторно.
Греть нельзя, если имеются признаки абсцедирования, а у вас их нет.