Лимфоузлы по всему телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здрасте мне 15 лет переболел трахеитом после выздоровления заметил лимфоузлы в шее паху локтях и подмышках потом выскочил фурункул в правом ухе вылечил после этого заметил еще лимфоузлы за правым ухом за левым нету и в затылке уже 2 месяца не проходя пью лимфомиозот скажите это нормально или плохо? Стоит волноватся? Или это реакция организма?
сдавал кровь хорошая) начитался в интернете теперь боюсь скажите стоит волноватся?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-04 13:03
Здравствуйте.
Волноваться стоит. Это могут быть проявления, как вирусной, так и бактериальной инфекции.
Вам следует пройти углублённое обследование. Начать следует с терапевта. На приём возьмите все анализы, какие есть за последних 2-3 года. Это позволит оптимизировать обследование. Дальнейшее направление обследования, определит врач.
Затягивать с визитом, не рекомендую. Чем раньше определите проблему и начнёте её решать - тем быстрее, легче и дешевле это вам обойдётся.
Желаю удачи.
Сергей 2017-03-04 13:18
Так я уже выздоровил но они еще остаются увеличенные) другие врачи говорят что это нормальное проявление после инфекции
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-06 17:36
Рекомендации вам даны.
Здоровье ваше. Решать вам.
Удачи.