Лимфоузлы по всему телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет я переболел трахеитом вследствии недолеченной простуды. После выздоровления заметил увел лимфоузлов в паху подмышках и шее. Ладно подумал я пройдут но потом меня настиг фурункул в ухе я его вылечил и псоле него заметил лимфоузлы за ушами (правым) и затылке так вот я хочу спросить это норма что после 2 инфикционных заболеваний увел лимфоузлы по всему телу они не проходят 2 месяц папа говорит что они очень долго проходят
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

17 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-26 21:14
Здравствуйте! Папа ваш умный молодой человек! С лимфоузлами так и бывает зачастую! Более того-они и впредь могут периодически реагировать(как термометр) на любые мало-мальские появления инфекции(организм внутри сам борется-а наружу об этом показывает через лимфоузлы)! вам просто нужно наблюдатьза ними-причем без фанатизма!
всего доброго!
Платная консультация
Сергей 2017-02-26 21:20
Да спасибо это норма что по всему телу? Ну я могу сказать фурункул довольно серьезная инфекия так она же вроде стафилококом + мне его лор оперирывал вскрывал) а так мой папа просто болел ангиной и ему удаляли миндалины и у него лимфоузлы в шее прошли только через год)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-26 22:10
Да-это нормально в вашей ситуации! Фурункул-от стафилококка-а стафилококк это условно-патогенная флора-которая есть у всех! Активность этой флоры зависит от иммунитета! Слабый-флора поднимает голову и наоборот! Лимфоузлы могут и три года проходить! У всех все по разному! Всего доброго
Платная консультация
Сергей 2017-02-27 14:37
Узнал результаты крови) все идеально гемоглобин 135 лейкоцитов 6 все в норме теперь можно успокоится)
Сергей 2017-02-27 18:33
Извините еще за 1 вопрос как вы думаете что повлияло больше на увел лимфоузлов трахеит или фурункул? Я просто замтеил что из-за трахеита увел в теле именно снизу типо пах подмышка и тд а фурункул за ушами и затылке)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-27 19:23
Все правильно вы думаете, разная патология повлияла на разные группы лимфоузлов.
Платная консультация
Сергей 2017-02-27 19:47
Эххх щас пью лимфомиозот бреее пбю уже 3 неделю эфекта пока не какого папа говорит "Это гемеопатия она никогда быстро не действует" причем лимфомиозот он просто ускоряет процес эхх) надо еще купить а лимфоузлы можно прогреть?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-27 21:02
Лучше этого избежать, греть лимфоузел, лимфомиозот хорошо
Платная консультация
Сергей 2017-02-28 12:42
Скажите есть переживать 2 месяца назад произошёл инцидент меня наркоман взял за руку у меня не было ранок крмое шрама которому 1 год тоесть просто шрам у него были садины есть что боятся? У меня ран не было (а может он вобще не наркоман) или стоить боятся невроза и сходить к психологу?
Сергей 2017-02-28 12:55
ХАхаха спасибо) просто я испугался что прочитал в интернете что от вич тип лимфоузлы увел начал боятся даже плакал а потом вспомнил что лимфоузлы еще увел до этого инцидента а таких способ ничего же не передается? Даже если они раной тронули мою чистую кожу?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-28 17:19
Совершенно верно, это врвряд ли опасно
Платная консультация
Сергей 2017-02-28 18:20
А еще 1 вопросик такое часто бывает что после инфекции по ВСЕМУ ТЕЛУ лимфоузлы и бывает что они месецами не проходят? А еще подскажите из-за чего горло по утрам болит у меня стоит обогреватель возле меня
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-28 21:57
Вообще то, если поговорить, то разговаривайте с папой, а я учился на то, чтоб за мои слова получать мзду.
Всего доброго
Платная консультация
Сергей 2017-02-28 23:17
Тоесть по поводу лимфоущлов не переживать? Продолжать пить лимфомиозот и надеется на их проход)