Лимфоузлы остались увеличены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Лимфоузлы
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна. Скажите, пожалуйста, если 7 месяцев назад увеличились лимфоузлы, стали болезненными, появился зуд по женски, печень была увеличена, затем быстро все прошло, печень пришла в норму, только гемангиома и кальцинат остались. Лимфоузлы без изменённой структуры, только остались увеличены, это нормально? Они могут остаться такими до конца жизни? Анализы все в норме тоже. Могу ли я для себя провериться на каких либо паразитов и инфекции? Напишите, пожалуйста, на каких паразитов и инфекции я могу сдать в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-19 12:56
Мария! Так могут протекать герпесвирусные инфекции. Сдавайте ОАК, кровь на выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1/2 тип.