Увеличены лимфоузлы и ветрянка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в сентябре у меня случайно обнаружили увеличенные шейные лимфоузлы (2 по 23 мм). Они не болят, анализ крови в норме. Слава на вич-отрицательно. Пункция-реактивная гиперплазия. Онколог мне сказал, что вероятно в детстве у меня была какая то инфекция, из за которой лимфоузлы увеличились и в норму не пришли и теперь всегда такие будут. Я очень переживаю из за них. Подскажите, пожалуйста.
1. Я нашла детскую карту, там написано, что у меня были ангины, крапивница и паротит. В 18 лет была ветрянка. Могло ли что то из этого вызвать увеличение лимфоузлов?
2. Есть ли какой нибудь анализ, который покажет из за чего могли увеличиться лимфоузлы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Мария 2019-02-03 18:01
Прикреплю УЗИ лимфоузлов и выписку из детской карты
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 19:43
Мария! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G к вирусам герпеса ВПГ 1тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами пройдите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-02-03 18:01
Выписка из карты