Лимфоузлы и зубы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, две недели назад ходили к дерматологу она сказала что у ребёнка увеличенны лимфоузлы подчелюстные, но это не страшно наблюдать за ними. Вчера у ребёнка резко начались сопли и больше ничего, руки во рту целыми днями от еды отказывается, зубы набухли немного(клыки), спать отказывается, плачет, истерики, пока не дала нурофен, после него успокоилась. Сейчас трогала за ушами там тоже воспалены лимфоузлы, может ли это быть из за зубов? Или это не связанно и нам идти сдавать анализы?
Теги: лимфоузлы режутся зубы
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 15:23
Добрый день.
При прорезывании зубов могут увеличиваться лимфоузлы. Если других жалоб нет, то необходимо просто наблюдение и время.