Лимфоузлы и лимфоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, сдала анализы в поликлинике и есть показатели не по норме, соэ 30, лимфоциты 50%, сегментоядерные нейтрофилы 45%, гемоглобин 111. Через 10 дней сдала платно общий анализ крови и тоже наблюдаются отклонения: сегментоядерные нейтрофилы 45, лимфоциты 42, абсолютные лимфоциты 3.78 (при верхней границе 3.74). При этом соэ 10. Очень волнуюсь, т. к. планирую вступать в протокол ЭКО, а тут такое. Сейчас принимаю препараты: дексаметазон, глюкофаж, верошпирон. Также перенесла 6 недель назад ангину и увеличелся лимфоузел на шее, сдела УЗИ лимфоузлов, 3 лимфоузлов увеличены незначительно. Стоит ли начинать паниковать из-за анализов? Может ли повышение на фоне приема препаратов?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-18 17:53
Здравствуйте! Особо выраженных отклонений нет. Эти проявления возможны после проявления ангины. И за счёт приёма Дексаметазона.
Юлия 2021-07-19 13:41
Спасибо