Лимфоузел увеличен

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сыну 1,5 гола появились шишечки за ухом и на затылке внизу, похоже что увеличился лимфо узел. Что это может быть? Общее состояние хорошее, единственное бывает ночью просыпается и плачет, но быстро успокаивается и спит дальше. Ест средне, в жару плохо, а так пол порции чаще всего с лёгкостью сьедает, а вторую половину уже с натяжкой, иногда не доедает. Гуляем много, бегает, играет, смеётся.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Лимфоузлы возможно увеличились на фоне прорезывания коренных зубов. Для исключения более серьезной патологии сделайте УЗИ лимфатических узлов.