Лимфоузел при вакцинации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, прошла вторую вакцинацию и заметила после прививки увеличились лимфоузлов. Была температура, Возможно ли такая реакция либо искать в организме далее спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-08-19 20:20
Здравствуйте.
Да, возможна такая реакция, связанная с Вашим организмом и пространственным окружением, в котором Вы находились в момент и после вакцинации. Вряд ли стоит переживать, наблюдайте за собой и не посещаете массовые скопления людей.
Всего наилучшего.