Лимфоузел на затылке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нащупала на затылке, где начинается волосистая часть головы шишку, около 1см. Не болит. Показала хирургу, говорит лимфоузел. Ещё увеличены подчелюстные, немного их чувствую.
Сдала ОАК. Посмотрите пожалуйста результаты. Все от хорошо. Чувствую себя хорошо. Может быть немного простыла, чуть-чуть заложен нос. В семье почти все в данный момент болеют ОРВИ. Кто чихает, кто кашляет, у кого температура небольшая. Сдала кровь на вирус Эпштейн бар. Могут ли быть увеличены лимфоузлы из-за простуды или такое состояние должно настораживать?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-27 18:33
Здравствуйте.
Это нормальные анализы. Сделайте УЗИ увеличенных лимфоузлов и обратитесь для осмотра к своему терапевту. От него получите дальнейшие рекомендации.
Всего хорошего.