Лимфоцзлы сезонно
Спрашивает: Инга902
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с самого детства мучаюсь с лимфоузлами, после перенесённого в младенчестве туб-виража остался один шейный размером до 1 см, переодически увеличиваются несколько шейных и подчелюстной, несколько дней назад, в ключичной впадине, в глубине, при поднятии вверх плеча, ближе к плечевому суставу, обнаружила объект похожий на боб, диаметром до 1см, плоский, подвижный, не болит, анализы крови в норме, органы брюшной полости, флюорография и УЗИ груди тоже, подскажите, стоит ли волноваться из-за шишечки и, что это? Может ли в этом месте быть лимоузел или банальный жировик? Недавно был перенесён лактостаз, сейчас обострение шейного-грудного хондроза и хронического тонзиллита. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Волноваться не надо, а разобраться нужно. Сделайте УЗИ этой "шишечки", потом покажитесь врачу. Появится ясность с тем, что это и что нужно делать.
Всего доброго.