Лимфоциты завышены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, на протяжении месяца у меня держится температура тела 37,2. Сдала анализы ОАК+СОЭ, Биохимический анализ крови, ТТГ, Т3, Т4, Анти-ТПО.
В ОАК завышены Лимфоциты %-42,5, Средний объем тромбоцита-10,5, остальные все в норме показатели. ТТГ-4,92, Т3св. -3,69, Т4 св. -1,08, Анти ТПО-<10,0, СОЭ-6, биохимический анализ в норме. Может ли повышенном ТТГ держаться температура и завышены в ОАК Лимфоциты и Средний объем тромбоцита? Опасно ли это? Два года назад перенесла Подострый тиреоидит на фоне ХАИТ, тиреотоксическая стадия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 23:05
Здравствуйте, Ирина.
Нет – ответ на все Ваши вопросы. По поводу Ваших жалоб рациональнее консультироваться у семейного врача (терапевта).
Тем не менее, повышение уровня ТТГ указывает на дефицит гормонов щитовидной железы в организме. Если уровень ТТГ у Вас повышен постоянно, то Вам стоит обратиться к своему эндокринологу для назначения таблетированного гормона щитовидной железы и восполнения этого дефицита.
С уважением, Надежда Сергеевна.