Лимфоциты, субфериальная температура

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня долгое время держится субфериальная температура, уже 4 месяц, 37-37,4. Сдавала кровь: нейтрофилы 33.8%, лимфоциты 52.1%, MPV 12.80. Через месяц пересдала: в итоге, лимфоциты 59.4%, нейтрофилы 32.6%, тромбоциты 179 10^9л. Пила витамины, у эндокринолога была, там все хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-15 07:09
Добрый день. Сдайте ПЦР кровь к ВЭБ, ВПГ6, ЦМВ. Повышенные лимфоциты могут говорить о персистирующей вирусной инфекции. Если анализы вирус не покажут, то это может быть также индивидуальной нормой.
Температуры 37-37,5, особенно поднимающаяся к вечеру - это вариант нормы.