Лимфоциты 11 и стресс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вчера делала фгс, из-за проблем в горле, хочется очистить горло, постоянные пробки. У лора все хорошо, он отправил меня к гастроэнтерологу. На фгс гэрб, и поверхностный гастрит. Во вложении результат. Делала первый раз в жизни очень волновалась. Далее пошла сдавать кровь, могли бы пожалуйста прокомментировать анализ. Беспокоят лимфоциты 11. могли ли они подняться от сильного стресса? Я вчера очень волновалась. Не пила и не ела? Так чувствую себя хорошо. Заранее благодарю. Соэ 10
Теги: лимфоциты 11
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 07:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет умеренно воспалительный характер- лейкоцитоз и нейтрофилез.
Такая реакция при стрессе вполне могла иметь место и опасности не представляет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-07-31 07:15
Стоит ли пересдавать анализ?
Если повысилось не от стресса, это опасно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-31 07:17
Смысла в повторном анализе не вижу. То, что опасности нет, я вам уже писал.
Платная консультация
Ольга 2020-08-01 14:27
Подскажите пожалуйста, пришёл анализ кала на скрытую кровь, он положительный. К анализу я не готовилась, мне никто не сказал, при чистке зубов часто кровит десна, месяца 2 назад пролечила геморой наружный. На фгс, дистальный эзофагит на фоне гэр, поверхностный гастрит, бульбит. Анализ кала о чем говорит, что то совсем плохое? Кишечник вообще не беспокоит, в туалет хожу каждый день без проблем. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-01 14:30
Сдавать кал на скрытую кровь без подготовки не имеет смысла, он всегда будет положителен.
Платная консультация
Ольга 2020-08-01 14:32
Получается пока что можно не переживать? Он не информативен? Если вам не сложно можете сказать пожалуйста, почему без подготовки всегда будет кровь?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-01 18:25
Можно не переживать. А вы почитайте сами- этот анализ реагирует на железо, находящееся в пище.
До свидания.