Лимфоцитоз и субфебрилитет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня на протяжении долго времени наблюдаются скачки температуры, кровь сдавала и с декабря 2018 года были немного повышены лимфоцит 41-42, врач сказала не страшно. Но температура теперь каждый день, при температуре особенно чувствую слабость, головокружение, тошноту, потливость есть по ночам. Температура в пределах 37,3 максимум 37.4. Утром она 36.3-36.6 к вечеру 37-37.3 и выше описанные симптомы. Но такое не всегда и она может быть днём и вечером или днём, а вечером не быть, но утром никогда не бывает. Отправили к инфекционисту - инфекций не, вирусов тоже, глистов и тд. Тоже нет. Такая картина с кровью, в октябре лежала в больнице якобы с всд, на момент того как я легла кровь была такой (гемоглобин 124, эритроциты 4.61, лейкоциты 7.76, тромбоциты 244, лимфоциты 49, СОЭ 2) определённо лимфоциты повышены. (Лечение происходило мексидолом, фенибут, аспакарм, диокарб, витамины, пирацетам). На момент выписки кровь была такой (гемоглобин 134, эритроциты 4.50, лейкоциты 7.71, лимфоциты 33, тромбоциты 245, СОЭ 2) всё вроде хорошо, и температура перестала скакать, но через уже неделю всё повторяется, сдаю анализ крови и он таков (эритроциты 4.41, лейкоциты 8.81, гемоглобин 134, тромбоциты 197, лимфоциты 52) как они так быстро поднялись неизвестно, тем временем у меня увеличены 2 лимфоузла подчелюстные (с зубами всё хорошо, горло в порядке) и 1 лимфоузел в паховой области, увеличены не сильно, но заметно. На что врач мне говорит что температура может быть из-за ВСД, а кровь в порядке. Про скачки температуры они как будто не слышат, игнорируют полностью. Подскажите как быть
Теги: всд температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 09:34
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции. Необходимо продолжить лечение у инфекциониста.